县委  |  县人大  |  县政府  |  县政协

繁体中文  |  无障碍  |  RSS订阅  |  登录  |  注册

网站首页 > 互动交流 > 政民互动

国三搅拌车是不是不让上路运营?(已办结)

来信人:王*** 来信时间:2020-03-11 17:45:37

你好、我是一名搅拌车驾驶员/,自己有一台国三搅拌车,一直在阚疃皖通搅拌站工作,2020年开始,搅拌站领导说县建委下文,不让国三搅拌车上路拉料,我想问一下为什么国家没有禁止国三车,县建委有什么权利禁止国三车上路?

回复单位:澳门太阳城政府(办公室) 回复时间:2020-03-18 16:09:03


尊敬的来信人:



您好!感谢您对我们工作的理解和支持。



关于您反映国三搅拌车不让上路拉料的问题,经了解,是阚疃镇环保站根据市环保有关通知,要求对国三、国四尾气排放不达标的运输车辆,进行整改加装车辆尾气排放处理器做出的规定。



目前,您可对自己的国三搅拌车辆进行尾气排放整改后即可进行运输。如有相关疑问,可致电阚疃镇政府电话:0558-8961348进行咨询,谢谢。

收起