县委  |  县人大  |  县政府  |  县政协

繁体中文  |  无障碍  |  RSS订阅  |  登录  |  注册

网站首页 > 互动交流 > 政民互动

四月下旬能否举办酒席(已办结)

来信人:周*** 来信时间:2020-03-09 09:51:51

尊敬的领导
您好!我是澳门太阳城纪王场乡乡下的一名农人,想咨询一下,到四月下旬能否举办婚礼酒席?如果可以,酒席有没有桌数限制,以及举办婚礼酒席需不需要向乡政府提前报备?谢谢!

回复单位:澳门太阳城政府(办公室) 回复时间:2020-03-10 09:16:35


尊敬的来信人:



      您好!感谢您对我们工作的理解和支持。



      目前疫情还没有解除,不能举办婚礼、酒席等群众集中性聚餐。至于四月下旬是否可以,要视疫情是否解除而定。您可随时联系纪王场乡政府电话:0558-8028405进行咨询。

收起