县委  |  县人大  |  县政府  |  县政协

繁体中文  |  无障碍  |  RSS订阅  |  登录  |  注册

网站首页 > 互动交流 > 政民互动

社保卡(已办结)

来信人:刘*** 来信时间:2020-03-08 20:44:19

你好,我是澳门太阳城巩店镇居民,我单位在合肥缴纳的社保,之前由单位统一办理社保卡,显示社保卡已经办理,现在社保卡已经从村里拿到,但是怎么激活,激活后在合肥能直接使用吗?谢谢

回复单位:澳门太阳城政府(办公室) 回复时间:2020-03-11 15:30:50


尊敬的来信人:



您好!感谢您对我们工作的理解和支持。



经调查了解,您可持社保卡至人社局一楼大厅或者去县农商银行指定网点激活,激活后可在合肥市直接使用。2020年03月10日,我县人力资源和社会保障局工作人员电话与您联系,并告知上述回复内容。

      如有疑问,可咨询县人力资源和社会保障局科室联系电话:0558-8808139。

收起