县委  |  县人大  |  县政府  |  县政协

繁体中文  |  无障碍  |  RSS订阅  |  登录  |  注册

网站首页 > 互动交流 > 政民互动

关于老房子改造加固(已答复)

来信人:徐*** 来信时间:2019-10-17 08:53:50

领导您们好,我家属于文州社区民安路以东的赵庄,听说我们那儿有棚户区改造的计划,不知近期有没有棚改的计划。我们那有很多都是30年以上的看房子了,我知道现在不允许私自改建扩建,上个月回家发现家里的房子墙体有开裂地基下沉的现象,就是想咨询一下可不可以在不扩建的情况下给老房子改造加固?

回复单位:澳门太阳城政府(办公室) 回复时间:2019-10-29 08:55:19


尊敬的来信人:



您好!感谢您对我们工作的理解和支持。赵庄系列入2019年至2020年棚户区改造计划项目,一经列入改造范围,任何人不得改建、扩建和新建建筑物,如来电人房屋确实不能居住,可以向社区申请提前拆迁安置。如来电人房屋确实需要加固,可向自然资源和规划局申请加固。

收起