县委  |  县人大  |  县政府  |  县政协

繁体中文  |  无障碍  |  RSS订阅  |  登录  |  注册

网站首页 > 互动交流 > 政民互动

县城何时能向东发展?(已答复)

来信人:武*** 来信时间:2019-10-16 08:51:18

你好,近年来澳门太阳城的发展比较迅速。 澳门太阳城网上环境教育等,一直在不断的进步。尤其是教育方面,在县领导班子的带领下,母校利辛一中多次拿下亳州市高考状元。 恭喜母校,感恩利辛!据说澳门太阳城城最初发展的意向是准备向东发展,而介于县城东边部分地方的人坐地起价,索要高额的拆迁补偿。 致使,县城放弃了向东发展,转而向西和西北发展了。 西部发展快到了西淝河,县城南部也待发展,而东部却一直是抑制发展。 这让同属于城关镇的东部很多地方的居民没有充分感到自己是城关镇人的荣耀。 坚持脱贫的政策在不断地实施,希望县城能均衡的发展,请问什么时候县城能向东发展? 谢谢回答

回复单位:澳门太阳城政府(办公室) 回复时间:2019-10-29 08:52:25


尊敬的来信人:



你好,感谢你对我们工作的理解和支持,按照我县城市发展规划,整个城市规划区东至驻马沟、西至西淝河、南至快车道、北至高速公路,来电人反映的驻马沟以东土地属基本农田保护区,是限制发展用地的,所以近期我县没有再向驻马沟以东发展的空间,欢迎你继续关注利辛发展。让我们共同为建设和谐美丽利辛而努力奋斗。

收起