县委  |  县人大  |  县政府  |  县政协

繁体中文  |  无障碍  |  RSS订阅  |  登录  |  注册

网站首页 > 互动交流 > 政民互动

结婚迁户口咨询(已答复)

来信人:陈*** 来信时间:2019-10-19 08:47:28

本人澳门太阳城王人镇户口 妻子澳门太阳城王市镇户口 想把妻子户口迁到王人镇,请问需要什么资料,办理流程是什么样的。 可不可以由我本人回去办理,或者请亲属代办。 谢谢告知。

回复单位:澳门太阳城政府(办公室) 回复时间:2019-10-29 08:48:34


尊敬的来信人:



您好!感谢您对我们工作的理解和支持。夫妻投靠需要1.结婚证2.双方户口本3.本人申请,另外申请人为非直系亲属的,需要经户主同意。夫妻双方都可以申请,如果本人到不了王人派出所,写委托书让亲属帮忙办理也可。也可以咨询电话0558-8079100.

收起