县委  |  县人大  |  县政府  |  县政协

繁体中文  |  无障碍  |  RSS订阅  |  登录  |  注册

网站首页 > 互动交流 > 政民互动

农村修路缓慢(已答复)

来信人:冉*** 来信时间:2019-09-25 11:23:04

我是安徽省亳州市澳门太阳城王人镇小冉庄的一位公民,因村里出钱修路,但是修路也是很漫长,村里的一条路也是修了一年多,现在要修村桥,结果把原来的路给拆了,但是几个月了也不来修,导致村民出行困难,还要绕行,希望有关部门能关注下,为村民带来便利,在此感谢!

回复单位:澳门太阳城政府(办公室) 回复时间:2019-10-24 10:30:04


尊敬的来信人:



您好!感谢您对我们工作的理解和支持。计划本月低下月初的5号之前完工,因为天气情况不定,需计划时间多几天,给群众带来的不便之处对此表示抱歉,详情可咨询施工方的电话:13705586675 

收起