县委  |  县人大  |  县政府  |  县政协

繁体中文  |  无障碍  |  RSS订阅  |  登录  |  注册

网站首页 > 互动交流 > 政民互动

马店孜镇王元社区马新(盖房子)(已办结)

来信人:马*** 来信时间:2020-06-18 13:56:25

尊敬的各位领导:
我来自安徽省亳州市澳门太阳城马店孜镇王元社区马新 我家的房子现在墙面多处墙面裂痕 由于现在房子质量存在非常大的安全隐患 由于修南北路从蝴蝶泉修到马新后面也就是蝴蝶泉酒店门口就没在修了 所以我想咨询路还修不修了 由于现在路也不在修 问了些人也不让盖房子 所以想咨询下各位领导

回复单位:澳门太阳城政府(办公室) 回复时间:2020-06-30 17:02:28


尊敬的来信人:



您好!感谢您对我们工作的理解和支持。



      针对您反映的问题,此规划路段为迎宾路至马康往南一直到团结路是政府规划的一条主路,该项目实施前该庄开过村民大会,马新村民百分之九十五的群众都表示同意如此规划。但由于牵扯房子拆除问题,项目一直搁浅至今。修建此路符合马店孜镇整体规划和马新庄群众意愿,请您谅解。

收起