县委  |  县人大  |  县政府  |  县政协

繁体中文  |  无障碍  |  RSS订阅  |  登录  |  注册

网站首页 > 互动交流 > 政民互动

慢性病证办理(已办结)

来信人:刘*** 来信时间:2020-06-17 19:48:27

你好,我患有高血脂症和糖尿病症,需长期服用药物治疗,没有住院,只有门诊治疗,暂时医生只是建议吃药治疗,没有住院,这样可以办理吗?另外我是建档立卡家庭。
谢谢!

回复单位:澳门太阳城政府(办公室) 回复时间:2020-06-30 16:56:12


尊敬的来信人:



您好!感谢您对我们工作的理解和支持。



      针对您反映的问题,经县医疗保障局调查,需要办理慢性病的人员为杨玉平,是2014、15脱贫人口。县医保局于上月开展针对14、15已脱贫人口及边缘人口的慢性病鉴定工作。县医保局已与您取得联系,您可准备好门诊拿药及化验单等材料,前往西潘楼镇卫生院进行鉴定申请。

收起